Personen

Diözesanleitung

Die Diözesanleitung nimmt die Leitung und Geschäftsführung des KjG-Diözesanverbandes wahr.

Bettina Koß

ehrenamtliche Diözesanleiterin

bettina.koss@kjg-aachen.de

0241-16994-0

Finanz- und Personalausschuss, KJP, BDKJ, Kinderstufe, FSJ

Jana Kosky

ehrenamtliche Diözesanleiterin

jana.kosky@kjg-aachen.de

0241-16994-0

Diözesanausschuss, Wahlausschuss, Jugendstufe, Pfingstlager, ÖWAK, Jahresdankeschön, Mitgliedergewinnung und -pflege, Sachausschuss Partizipation und Teilhabe

Yannick Holle

ehrenamtlicher Diözesanleiter

yannick.holle@kjg-aachen.de

0241-16994-0

Satzung, Mitgliederwesen, Öffentlichkeitsarbeit, ÖWAK, Kinderschutz, Thomas-Morus-Stiftung, Jubiläum und Bundesverband

Pater Christian Dieckmann OSB

Geistlicher Leiter

christian.dieckmann@kjg-aachen.de

0241-16994-23

Kommunionkinder-Wochenenden, Firm-Wochenenden, K-Team, Chor, Personal

Andreas Münstermann

ehrenamtlicher Diözesanleiter

andreas.muenstermann@kjg-aachen.de

0241-16994-0

Bildungsarbeit, Förderverein, Bildungshaus, Finanzen, Personal, IT, Step, Sachausschuss Partizipation und Teilhabe

Veronica Rohn

ehrenamtliche Diözesanleiterin

veronica.rohn@kjg-aachen.de

0241-16994-23

Eine Welt Arbeit, Junge Erwachsene, Gegenwind, Landesarbeitsgemeinschaft NRW, Sachausschuss Kinderstadt, Diözesankonferenz, Diözesanausschuss

Diözesanstelle

In der Diözesanstelle in Aachen arbeiten die hauptberuflichen MitarbeiterInnen der KjG. Hier findet ihr Hilfe und AnsprechpartnerInnen für eure Belange.

Susanne Neunkirch

Verwaltungsangestellte

susanne.neunkirch@kjg-aachen.de

0241-16994-0

Anna Kühnel

Referentin für Organisation/ Finanzen

anna.kuehnel@kjg-aachen.de

0241-16994-18

Judith Breuer

Verwaltungsangestellte

judith.breuer@kjg-aachen.de

0241-16994-16

Pia Hahnen

Verwaltungsangestellte

pia.hahnen(ät)kjg-aachen.de

0241 – 16994 – 12

ReferentInnen

Stephan Bougé

zuständig für Coole Schule, Bildungsarbeit, Kokiwochenenden, Kinderschutz und Sachausschuss Partizipation und Teilhabe

Kontaktarbeit: Mützenich, Brand, Eilendorf, Düren, Beggendorf, Franziska v. Aachen

stephan.bouge@kjg-aachen.de

0241-16994-19

Mirijam Baumeister

zuständig für Eine Welt Arbeit, SDFV und Kinderstufe

Kontaktarbeit: Arsbeck, Granterath, Merbeck, Prummern, Wildenrath, Dülken, Lobberich, Schiefbahn, St. Hubert

mirijam.baumeister@kjg-aachen.de

0241-16994-11

Paul Arns

zuständig für Jugendstufe, Firmwochenenden, Pfingstlager, Kinderstadt, Thomas-Morus-Stiftung und Presse- und Öffentlichkeitsarbeit.

Kontaktarbeit: Hausen, Nothberg, Hardt, Pesch, Rheindahlen, Venn, Niederzier, Aldenhoven, Gressenich.

paul.arns@kjg-aachen.de

0241-16994-17